Зимняя страна чудес в The Sims 3 Seasons

Горячее какао, тёплый огонь в простом и уютном деревенском домике. Что же ещё можно хотеть от этого времени года? Конечно, зима - это, наверное, - 40 градусов снаружи, ледяной ветер, способный довести вас до обморожения за считанные минуты, но, помимо этого, ещё и масса интересных вещей которыми разнообразится жизнь ваших Симов!

Зимняя страна чудес в The Sims 3 Seasons

Вот наш последний эксклюзивный обзор грядущего дополнения The Sims 3 Времена года, в котором мы попросим Грэма Нардоуна, помощника продюсера, рассказать нам, чего же стоит ожидать с появлением снега? В нашем случае, это начнётся 13 ноября в Северной Америке и 16 ноября в Европе.

Зимняя страна чудес в The Sims 3 Seasons

Games Radar: Каких зимних развлечений нам стоит ожидать с выходом дополнения?
Грэм Нардоун: Мало того, что зима является самым визуально впечатляющим временем года, с её наступлением появится ещё и целый ряд развлечений, в которых ваши подопечные могут принять участие. Когда станет падать температура и пруды начнут замерзать, откроются новые взаимодействия. Как только лёд станет достаточно прочным, ваш Сим сможет покататься на нём на коньках. Ещё более забавные моменты откроются, когда снежное одеяло окутает весь игровой мир. Ваши подопечные смогут создавать на снегу ангелов, лепить снеговиков, есть снежки, и даже построить иглу! Один из новых фантастических объектов, которые появятся в игре - это площадка для сноубординга, где спортивные персонажи продемонстрируют свои трюки во время зимнего фестиваля.

Зимняя страна чудес в The Sims 3 Seasons

GR: Было ли что-то, что вы сочли обязательной частью дополнения The Sims Времена года?
Грэм Нардоун: Бурные метели и прочие визуальные эффекты сделали игру весьма правдоподобной. Играя в открытых районах города, вы сможете пронаблюдать, как погода и сезоны будут постепенно меняться вокруг вас, создавая очень реалистичное изображение, которое вы можете увидеть за окном в реальной жизни. С наступлением зимы вы сначала увидите, как на окнах и земле станут появляться заморозки. Когда начнёт падать снег, весь мир будет окутан небольшой завесой снежной пыли. По мере того, как будет усиливаться снегопад, снег будет накапливаться во всех частях города. Вдоль краёв крыши будут образовываться сосульки, а непосредственно на самих краях крыши - плотный снежный покров, готовый в любую минуту упасть на землю. Пока дороги относительно ясны, на них можно увидеть следы автомобильных шин. При повышении температуры, снег начинает таять. Причём это сделано так, что данный процесс практически не отличишь от того, что происходит в реальном мире.

Зимняя страна чудес в The Sims 3 Seasons

GR: Что вы можете рассказать нам о Дне снежинки?
Грэм Нардоун: День снежинки - новый праздник, которым может насладиться любой Сим ежегодно, в конце зимы. В этот день все Симы пользуются особым приветствием и любят ходить на фестивали, где они могут пообщаться со своими друзьями и соседями за чашкой горячего шоколада или гоголь-моголя. Если вашим Симам повезло и они, проснувшись, обнаруживают на улице свежий слой снега, персонажи отправляются на улицу, поиграть возле дома. Это так же идеальный день для того, чтобы устроить вечеринку. Персонажи приглашают своих друзей и, обмениваясь подарками, отмечают праздник.

Зимняя страна чудес в The Sims 3 Seasons

GR: Какие проблемы возникают у Симов в течение зимы?
Грэм Нардоун: Если хотите придать жизни персонажа немного волнения, то вы можете окунуться зимой в океан, чтобы получить мудлет «Полярный медведь». Это не только знак чести, которым вы можете похвастаться перед друзьями, но и способ укрепить иммунитет вашего Сима к морозу. Но даже в этом случае, вы всё равно должны быть осторожны, ведь оставаясь в холодной воде довольно длительное время, вы рискуете буквально заморозить вашего подопечного. Если вы не получите вовремя помощь от другого персонажа, то можете замёрзнуть на смерть!

Зимняя страна чудес в The Sims 3 Seasons

Злобные Симы не могут участвовать в развлечениях в День снежинки. Вместо этого они предпочитают поиздеваться над остальными персонажами. Поэтому, когда вы создаёте что-то из снега, будь то снеговик или ангелок, старайтесь следить за ворчливыми Симами, которые получают удовольствие, разрушая ваши шедевры из снега.

Какого сезоны вы с нетерпением ждёте больше всего?
Мы уже определили, что зима - лучшее время года, но, тем не менее, нам хотелось бы узнать, какому сезону отдаёте предпочтение вы? Каких развлечений и праздников вы ждёте? Дайте нам знать в комментариях на форуме!

Источник: gamesradar.com.
Перевод: Maltazuma.