Пугало Заплатка в The Sims 4 Времена года

Если ваш персонаж обзавелся шикарным садом и решил заняться садоводством, то наверняка ему понадобится помощь в уходе за растениями. А значит, самое время купить пугало для сада по имени Заплатка. Кстати, это не обычное пугало, которое способно только отгонять надоедливых птиц, Заплатка может стать верным другом.


Где взять пугало Заплатка

Заинтригованы? Пора в режим покупок! Пугало Заплатка находится во вкладке «Активный отдых», которую можно найти среди «Увлечения и навыки». Эта покупка обойдется вашему персонажу в 450 симолеонов. Есть возможность выбрать один из трех предложенных цветов одежды Заплатки. Вместе с пугалом вы получите дерево.


Взаимодействия с пугалом

Как только пугало по имени Заплатка появится в вашем саду, персонаж сможет его изучить. Сделав это, сим поймет, что он купил не просто чучело.


 Потому что Заплатка может испугать или просто помахать рукой.


Еще с пугалом можно поболтать на 4 темы. Это может быть обсуждение птиц, можно рассказать анекдот об урожае или же просто вести светскую беседу, или выразить сомнение по поводу способности чучела отпугивать птиц.


Болтая на разные темы с Заплаткой, ваш персонаж не будет ощущать нехватку общения.


К тому же, общение с пугалом приведет к дружеским отношениям с ним. О том, что завязалась дружба с Заплаткой можно будет узнать по появившемуся в гардеробе персонажа, костюме пугала.


Доступные наряды:


Дружба с пугалом Заплаткой

Когда Заплатка почувствует хорошее отношение к себе, он захочет стать помощником по саду. Каждый день с полудня до 18:00 пугало будет оживать и заботиться о растениях в саду.


Раз в 3 часа в карманах Заплатки можно будет поискать семена.


Только тут, как в лотерее – не всегда везет. Периодически в кармане пугала персонаж находит волшебные бобы или редкие семена, часто попадаются семена обычных растений. А иногда карманы Заплатки оказываются пустыми.

Еще 2 раза в сутки благодаря пугалу, персонаж становится внимательным, для этого достаточно выбрать взаимодействие с Заплаткой «Попросить совета по садоводству».


Стоит отметить, что в часы, когда Заплатка оживает, количество взаимодействий с ним увеличивается, они такие же, как с любым другим симом. При желании, с пугалом можно даже завести романтические отношения. Но имейте в виду, что к свадьбе они не приведут, да и общих детишек быть не может. Хотя раньше в более старых версиях игры такая возможность была.


Заплатка навсегда?

Если вы хотите, чтобы Заплатка не просто «работал» пугалом, но еще и активно помогал, с ним нужно взаимодействовать. Иначе обидчивое пугало перестанет ухаживать за садом и будет просто находиться на своем сухом дереве.

Кстати, тех, кто считает, что благодаря «армии» из пугал Заплаток смогут постоянно иметь кучу семян и вовсе забыть о работе в саду, ждет разочарование. Так как помогать может лишь одно пугало.

Вот такой интересный персонаж появляется в игре с дополнением The Sims 4 Времена года.

Добавить комментарий