Плантсим в The Sims 3 Студенческая жизнь

Плантсим в The Sims 3 Студенческая жизньДорогие друзья, не так давно вышло новое дополнение к The Sims 3The Sims 3 Студенческая жизнь, которое подарило нашим Cимам высшее образование, все прелести студенческой жизни и массу позитива. Не обошлось в дополнении и без доброй традиции, нас порадовал новый сверхъестественный персонаж плантсим.

Позволю себе заметить, что плантсимов в The Sims 3 ждали очень много поклонников игры Sims 3, в том числе и я. При установке дополнения The Sims 3 Студенческая жизнь решила первым делом отыскать плантсима и поиграть с ним.

Итак, дорогие друзья, перейдем к обзору плантсима в The Sims 3 Студенческая жизнь.

Плантсимы – кто они?

Плантсимы это уникальные сверхъестественные персонажи - растения, обладающие интересной внешностью, кожа у них зеленого цвета и при ходьбе оставляют за собой красивый шлейф из цветов.

Потребности плантсимов отличаются от обычных Симов, им не нужно ходить в туалет, есть, мыться, но как у любого растения, у них есть огромная потребность в воде, и без воды плантсимы, как и растения (извиняюсь за тавтологию) просто завянут и засохнут.

Плантсим в The Sims 3 Студенческая жизнь

Фотосинтез также свойственен плантсиму, он положительно влияет на потребность влаги и сна персонажа. Чтобы начать процесс фотосинтеза плантсиму в The Sims 3 нужно найти почву и выбрать опцию «Заняться фотосинтезом».

Плантсим в The Sims 3 Студенческая жизнь

Но это еще не все отличия плантсима, у него, как и у всех мистических персонажей есть свои особые сверхъестественные особенности и взаимодействия:

Плантсим может передавать цветочный или отравленный поцелуй:

Цветочный поцелуй наделяет собеседника положительным мудлетом на 8 часов и между персонажами возникает симпатия, а отравленный поцелуй заставляет позеленеть Сима и появляется на 3 часа отрицательный мудлет.

Также любой персонаж может у плантсима попросить семена растений, и если тот даст, то у Сима в багаже они появятся.

Где найти плантсима в The Sims 3 Студенческая жизнь?

Найти плантсима довольно легко, для это необходимо немного прогуляться по городку и присматриваться к прохожим симам, плантсима пропустить невозможно учитывая его яркую и уникальную внешность.

Как создать плантсима в The Sims 3 Студенческая жизнь?

Для создания плантсима в The Sims 3 существует 2 способа: заразиться Ботаникус Минорус и с помощью семечки запретного плода.

Создание плантсима с помощью семечки запретного плода

Прежде всего, необходимо найти семечко запретного плода, для этого есть несколько способов:

1. Завести романтические отношения с плантсимом, и тогда в багаже Сима можно будет найти семечко запретного плода;
2. Получить семечко запретного плода можно в научно-исследовательской станции с помощью опыта по сплайсингу генов.

Плантсим в The Sims 3 Студенческая жизнь

К проведению опыта надо подготовиться, Симу поднять уровень Науки до 3 и иметь какие-либо семена в багаже.

Получив семечко запретного плода, после необходимо его посадить в почву (это действие доступно Симу, у которого 7 уровень садоводства в The Sims 3) и вырастить до взрослого растения которое начет приносить плоды.

Плантсим в The Sims 3 Студенческая жизнь

Есть несколько вариантов того, как можно поступить с запретным плодом: если хотите, чтоб Сим стал плантсимом, то нужно выбрать опцию «Ухаживать за садом», тот появиться в багаже Сима и потом съесть запретный плод; если хотите, чтоб Сим стал родителем малыша-плантсима, то стоит выбрать опцию на растении «Сорвать запретный плод», и большая вероятного того, что появиться младенец-плантсим.

Плантсим в The Sims 3 Студенческая жизнь

С помощью заражения Ботаникус Минорус

Для этого Сим должен поучаствовать в качестве подопытного в каком-нибудь научном исследовании в колледже. И после такого исследования есть вероятного того, что Сим будет заражен Ботаникус Минорус и в течение 4 часов он превратиться в плантсима.


Дети у плантсимов

Так как плантсимы являются персонажами – растениями, то и появление детишек у них, как и у растений, их надо вырастить и сорвать. У семейной пары плантсимов можно найти в багаже семечко запретного плода, его стоит посадить и вырастить, далее, выбрав плантсима, которого хотите сделать родителем, нажмите опцию «ухаживать за садом» и плантсим станет родителем малыша-плантсима.

Дети – плантсимы от обычный детей Симов ничем не отличаются, и только с наступлением подросткового возраста у них начинают проявляться сверхъестественные способности свойственные плантсимам.

Как стать обычным симом?

Быть плантсимом это не навсегда, при желании можно излечиться и стать обычным Симом, для этого нужно обратиться в научный институт и выбрать опцию «вылечить Сима», это все обойдется в 3000 симолеонов.

Плантсим в The Sims 3 Студенческая жизнь

Или же с помощью навыка алхимии (который должен быть не ниже 7 уровня) создать мощный эликсир излечения и использовать. Для алхимии необходимо дополнение The Sims 3 Сверхъестественное.

Вот такие вот необычные действия вас ждут, играя за персонажа-плантсима.


Текст: Shadowsun, скриншоты: paulo-paulol.

Комментариев 1

Офлайн
Ласка777 28 мая 2013 20:35
Я очень хочу стать Плантсимом.Это как то интересно с одной стороны.а эти 5 минут я уже им стала и это круто request

Добавить комментарий