Навык соковарения в The Sims 4 Экологичная жизнь

Навык соковарения приходит в игру вместе с дополнением The Sims 4 Экологичная жизнь, благодаря ему сим сможет научиться готовить полезные чаи с травами, чаи с цветами, шипучки и газовать сельтерскую воду. 



Для того чтобы начать осваивать навык понадобится соковарный аппарат "Газификацция" стоимостью 735 симолеонов, его можно купить в режиме строительства в разделе увлечения и навыки.


Или же вы можете отправиться на коллективное пространство с проектом "Вернисаж", там установлено несколько  соковарных аппаратов.



Всего в навыке 5 уровней, как только персонаж начинает готовить напиток, сразу получает первый уровень навыка. Начиная со второго уровня сим осваивает основы соковарения, теперь он может экспериментировать с различными травами, цветами и с соевыми бобами.

Уже с третьего уровня сим начинает разбираться в газации и на соковарном аппарате сможет приготовить сельтерскую воду.


С четвёртого уровня открывается возможность давать различные советы по соковарению, а также отправлять газированные напитки на анализ в ассоциацию соковаров. Это можно сделать через почтовый ящик. Нажимаете на почтовый ящик и выбираете "отправить шипучку на анализ", в открывшемся  списке выбираете ту, которую нужно анализировать. 


Пятый уровень это вершина навыка соковарения и персонаж по праву может называть себя газатором. На этом уровне открывается возможность создать таинственный чайный напиток из цветов смерти.


При полном освоение навыка соковарения сим получает дополнительную черту характера "Газатор".


Газаторы – становятся внимательнее, когда создают напитки хорошего качества в соковом аппарате, и быстрее восстанавливаются после закваса.

Навык соковарения  тесно связан с навыком садоводства, так как ингредиентами для приготовления напитков являются фрукты, овощи и травы.  И, конечно же, лучше обзавестись небольшим садиком, чтобы всегда нужные ингредиенты были под рукой. В соковарный аппарат добавляется всегда по одному ингредиенту. Напитки из овощей и фруктов обойдутся в 2 симолеона, а приготовление чая из трав и цветов в 5 симолеонов.


У приготовленных шипучек есть свой  срок годности - 48 часов.

Некоторые напитки имеют свойство влиять на настроение, для этого необходимо их приготовить из нужного ингредиента, ниже в таблице приводим список влияния напитка и необходимые ингредиенты. 

ИконкаОписаниеДействиеИнгредиент
Шипучки, влияющие на настроение сима
Бутылка шипучки, которая делает персонажей счастливее.Мудлет "Шипучее настроение" на 4 часа. +1 Счастья*Фрукт питайи
Бутылка шипучки с чем-то странным. Мудлет "Опасная шипучесть" на 4 часа. Настроение постоянно меняется +4 к настроению*Подходят все нестандартные посадки из навыка садоводства, например мусороовощ или корень кавы.
Бутылка шипучки, которая придает персонажам уверенность.Мудлет "Шипучее настроение" на 4 часа. +1 Уверенности*Ягода уверенности
Бутылка шипучки, которая приводит персонажей в возбужденное настроение. Мудлет "Шипучее настроение" на 4 часа. +1 Возбуждение*Ягода бодрости
Бутылка шипучки, которая приводит персонажей в кокетливое настроение.Мудлет "Шипучее настроение" на 4 часа. +1 Кокетливость*Клубника
Бутылка шипучки, которая вызывает вдохновение.Мудлет "Шипучее настроение" на 4 часа. +1 Вдохновение*Лимон
Бутылка шипучки, которая делает персонажей внимательнее.Мудлет "Шипучее настроение" на 4 часа. +1 Внимание*Ягода концентрации
Бутылка шипучки, которая приводит персонажей в игривое настроение.Мудлет "Шипучее настроение" на 4 часа. +1 Игривости*Ягода игривости или виноград
*При повторном употреблении одного из напитков, действие влияния усиливается и сим  получает +3 к настроению.
Другое
Бутылка шипучки с кровавым плодом. 

Утоляет жажду вампиров.Кровавый плод
Бутылка шипучки с необычным фруктом.У сима появляется черта характера "Зараженая" и соответствующий мудлет "Заражение"  на 3 часа время от времени. Надо излечить персонажа от вируса.Необычный фрукт
Бутылка шипучки с мёдом.Мудлет "Соблазнительный мед" на 4 часа. +1 к настроениюМед
Чайный напиток из трав.Мудлет "Чаепитие" на 4 часа. +1 к настроениюЛюбые травы, которые сим выращивает на огороде.
Чайный напиток из цветов.Мудлет "Чаепитие" на 4 часа. +1 к настроениюЛюбые цветы, которые сим выращивает в саду.
Чайный напиток из цветов смерти.Мудлет "Мрачное настроение" на 4 часа. +1 к настроениюЦветок смерти


Приготовленные напитки можно продать на рынке на коллективном пространстве. 

Если персонаж выберет карьеру фрилансера и агенство "Кустарный промысел", то также сможет заработать на шипучках.



Если вы используете коды, то прокачать навык можно с помощью кода Stats.set_skill_level AdultMinor_JuiceFizzing 5, предварительно введя код разработчика testingcheats true.


Приятной игры!

Добавить комментарий