The Sims Medieval. Демонстрация в Лондоне

Дорогие друзья, как ранее мы сообщали, что 17 февраля 2011 в Англии проходило мероприятие, посвященное игре The Sims Medieval. Представителели фан-сайта SimTimes.de присутствовали на этом событии, и опубликовали довольно интересный отчет о своих впечатлениях от предстоящей игры, а так же поделились о ранее неизвестных, но увлекательных деталях…


«The Sims Medieval». Демонстрация в Лондоне.


17 февраля 2011 года EA пригласила нас во второй раз, чтобы посмотреть на демонстрацию игры The Sims Medieval. В свою очередь, издатель выделил небольшой замок к югу от Лондона, чтобы «окунуть» нас в атмосферу средневековья. На этот раз наша встреча отличалась тем, что мы не просто сидели и смотрели презентацию игры, а сами могли в ней поучаствовать.

Мы бы хотели искренне поблагодарить Electronic Arts (Великобритания), Торстен Хаас, Рэйчел Бернштейна и всех других, без которых это большое событие было бы невозможным.

The Sims Medieval. Демонстрация в Лондоне

Нам предоставили возможность ещё ближе познакомиться с игрой, немного поиграть. После запуска игры на рабочем столе, появляется минутное видео, в котором мужской голос рассказывает историю появления империи. История сопровождается тщательно нарисованной анимацией, что уже поднимает настроение. После просмотра видео, появляется главное меню, где вы сможете выбрать новую или сохранённую игру.

Мы решили начать совершенно новую игру, которая началась с режима обучения. В этом режиме вам представятся пошаговые инструкции для постройки своего собственного королевства.

Ваше королевство изначально будет пустым. На холме будет стоять ваш замок. В первую очередь вам нужно будет выбрать монарха (короля).

The Sims Medieval. Демонстрация в Лондоне

Создание персонажа в The Sims Medieval очень похоже на The Sims 3. Поэтому у поклонников не должно возникнуть с этим трудностей. На первом этапе вы выбираете пол и имя нового правителя. Также вы можете изменять мимику лица, голоса и три черты характера персонажа.

Далее вам предстоит выбрать причёску для героя или надеть на него шляпу, подобрать одежду и обувь. Для всех женщин здесь предоставлено 24 прически и 10 головных уборов, а для мужчин 23 прически и 6 шляп. Монарху также предоставляется золотая корона. Одежда варьируется в зависимости от героя, которого вы создали. Как и в The Sims 3, одежду можно изменить с помощью редактора создания стиля. Если вы довольны своим симом, можете начинать игру.

Ваш король готов управлять королевством и расширять его. Но как оно должно выглядеть? Здания могут строиться как из дерева, так и из камня. Если вы хотите построить замок из дерева, вам необходимо добраться до леса. Нажмите на иконку внизу, рядом с изображением персонажа, чтобы открыть карту.

The Sims Medieval. Демонстрация в Лондоне

Появиться список мест, в том числе леса.

По пути в лес на короля может напасть зверь или грабитель, от которых нужно будет обороняться. Появится дисплей в верхней части экрана, показывающий здоровье и выносливость сима. Чем выше выносливость, тем больше шансов на победу. В нашем случае, конечно, победы достиг король.

Добывать камни можно в пещере, недалеко от кладбища. Также там можно найти сундуки с различными наградами или денежными вознаграждениями.

The Sims Medieval. Демонстрация в Лондоне

На деньги можно купить что-нибудь в магазине, который находится в деревне. Отправляясь туда, сим встретил незнакомца, который спросил: «Что для вас важнее - власть или безопасность вашего королевства?» Тут дело за вами. Если вы ответите правильно, ваш король может получить дополнительные награды, например доспехи или меч для сражений.

Если в вашем королевстве случается случай грабежа или взятничества, виновника нужно наказать. Можете казнить его или помиловать. После того как вся работа сделана, король может немного развлечься или вернуться в свой замок.

Вернувшись в тронный зал, можно поближе познакомиться с торговцами и другими жителями королевства, побыть наедине с собой или подписать несколько указов.

После этого можно посоветоваться с королевским советником. Нашему симу он дал совет украсить тронный зал, чтобы произвести впечатление на людей. Предметы в Симс Средневековье отсортированы также просто, как и в Симс 3. У вас достаточно предметов, чтобы сделать свой замок таким, каким вам хочется. Также можно изменять стеновые и напольные покрытия.

И это ещё не все секреты грядущей игры.

The Sims Medieval. Демонстрация в Лондоне

Одно из главных преимуществ игры The Sims Medieval заключается в том, что это не только симулятор, но и квест. С прохождением каждого квеста ваше королевство будет всё более и более развиваться. В общей сложности будет почти 70 различных квестов, некоторые из которых довольно сложно пройти. У каждого квеста есть своё вознаграждение. Начиная игру-квест, вы должны выбрать героя. Если вы не хотите продолжать квест, вы всегда можете от него отказаться, но при этом все достижения будут потеряны.

Успех квеста также зависит он настроения и характера вашего сима. Положительные черты характера помогут в выполнении квеста, а отрицательные могут помешать.

Спешим вас обрадовать. Некоторые коды для Sims 3 которые есть сохранятся. Например, всем известный код "Motherlode", который добавляет больше денег в королевскую казну.

Также присутствуют и новые коды, например, "showallquests", который открывает все квесты сразу.

В The Sims Medieval будут действительны и сочетания некоторых клавиш. Например, с помощью нажатия клавиш ALT и 1-5 можно идти в разных местах быстрее.

С нажатием клавиш "Ctrl" и "+" время можно перевести на один час вперёд. Также с помощью кодов можно сделать комнату темнее, чтобы она казалась более угрожающей.

Мы сделали несколько фотографий. Оказалось это не так просто, как в The Sims 3, потому что поворот камеры здесь сильно отличается, но мы надеемся, что разработчики исправят эту маленькую погрешность.

Стоит отметить, что эта презентация сильно отличается от презентации в Мюнхене, и мы хотим ещё раз поблагодарить ЕА за предоставленную возможность.

Перевод подготовлен: Liza
Источник:simtimes.de

Добавить комментарий