Карьера Ученого в Симс 4 на работу

«Созываем все умы мира! Являетесь ли вы одним из тех умников, кто носят шапки из фольги и украшают студию контейнерами с чем-то бурлящим? Ученый, который сможет доказать, что у него слишком много серого вещества, за счет которого он сможет изменить мир, получит новые наряды, такие как наряд охотника за НЛО или предметы, такие как химическая лаборатория, чтобы создавать новые изобретения и сыворотки.»
из игры The Sims 4 На работу!


Привет всем! Готовы потренировать мозг вашего сима, при этом завершить коллекцию металлов и кристаллов? Если да, то эта карьера очень сильно вам понравиться. Кроме изобретения новых вещей, вы сможете создавать сыворотки, которые на многое способны. Но обо всем позже, а пока я расскажу, как начать эту веселую и замечательную карьеру с Симс 4 На работу.

С чего начать?

Как и любую открытую карьеру, пришедшую в игру с новым дополнением, вы сможете найти в отдельной вкладке поиска работы. Не забываем, что ищем работу для сима с помощью телефона или компьютера ;)


Место работы ученого в The Sims 4

Что же, пришел первый рабочий день и перед тем как начать работу мы познакомимся с местом нашей будущей работы.


Это отдельно стоящее здание посреди пустыни, хорошо охраняется от возможного нападения пришельцев. Ну и симов-туристов =)


Здесь есть своя секретарша и уютная теплица для некоторых видов растений.


Далее перейдем к главной лаборатории, по крайней мере, я так ее называю. Тут есть и лабораторный стол для опытов, и химический анализатор, и микроскоп, ну и конечно, механоконструктор. Здесь вы будете продвигать науку вперед, и да не станет ваш сим жертвой огня и электричества. И ПОМНИТЕ! НЕ НАЖИМАТЬ КРАСНУЮ КНОПКУ!


Дальше по коридору вы найдете еще одну лабораторию. В отличие от первой, тут нет механоконструктора.


На втором этаже вы найдете комнату для отдыха, которую будете даже очень часто посещать.


Еще в этом здании есть подвал, но в нем нет ничего особенного. Также на территории исследовательской базы сможете найти телескоп, ракету и кучу металлов, кристаллов и окаменелостей.

Немного о работе изобретателя

Как и во всех открытых карьерах вам предстоит ежедневно выполнять обязанности, связанные с карьерой, и заполнять шкалу в верхнем левом углу экрана.

Карьера Ученого в Симс 4 на работу

В случайные дни эти задания будут меняться или дополняться особыми целями. Например, сбор металлов и кристаллов для лаборатории. Или день с моральным выбором или нашествием инопланетян. Но не буду раскрывать подробности, лучше вы сами узнаете, что и как =)

В карьере ученого в Sims 4 вас ожидает большое количество изобретений и сывороток. О них я расскажу немного ниже, а пока скажу, что для вас будет важна лампочка над головой сима, которую вы можете увидеть на скрине ниже.


Как только она загорится, то сразу ваш сим откроет новое изобретение или сыворотку и получит мудлет «Эврика», дающий +2 к внимательности на 4 ч.

Уровни карьеры ученого в Симс 4

1. Лаборант



2. Помощник изобретателя


Награды:
- Премия 192 §;
- Новая одежда;
- Картина «Путешествие к звездам» (225 §).


3. Младший паяльщик


Награды:
- Премия 256 §;
- Настольная лампа «Летающая тарелка» (165 §);
- Новая одежда.


4. Изобретатель сывороток



Награды:
- Премия 312 §;
- Химическая лаборатория (1,000 §).


5. Инноватор технологий


Награды:
- Премия 384 §;
- Контейнер «C1M5-4» (665 §);
- Новая одежда.


6. Уфолог


Награды:
- Премия 576 §;
- Дверь «Поучительная история» (505 §);
- Ударопрочное окно «Х-180» (335 §).


7. Начальник лаборатории



Награды:
- Премия 816 §;
- Гигиеническая обеззараживающая капсула (2,800 §).


8. Инноватор


Награды:
- Премия 1,136 §;
- Новая одежда.

9. Сумасшедший ученый



Награды:
- Премия 1,496 §;
- Новая одежда.

10. Исследователь внеземных цивилизаций



Награды:
- Премия 1,720 §;
- Компьютер «Не от мира сего» (15,100 §);
- Новая одежда.


Открыт доступ к комнате в стиле «Таинственная научная лаборатория»



Перечень изобретений ученого в Симс 4

Всего в игре будет 6 изобретений. НА первый взгляд мало, но никто не отменял улучшения.


Модель сохранения импульса
Ваше первое изобретение. Ничего полезного не дает, кроме красивого вида. Иногда, если включено, может давать мудлет внимательности. Но с этим справятся и обычные шахматы.

Рентгеносим
Самое часто используемое изобретение. Да и улучшать его придется очень часто. То и дело одной из задач будет усовершенствование этого пистолетика. Кстати, не забудьте дать ему название. А пока вы придумываете, я перечислю улучшения.


Сим использующий рентгеносим получает мудлет счастья +1 на 4 ч. Кстати, можете им тушить пожар =)


Плазменная гравилампа
Изобретение аналогично первому, вот только эффект более красивый. На заметку: хороший светильник для футуристического дома =)

Спутниковая тарелка
Менее полезная вещь, чем рентгеносим, но в ней есть свои плюсы, о которых поговорим ниже, в табличке. На 8 уровне карьеры можно улучшить для обнаружения инопланетян.


Устройство для клонирования
Очень классная вещь. Просто читерски полезная =) Не стесняемся, берем наши золотые слитки и клонируем их. Конечно, можно клонировать все, что пожелаете, даже симов с 8 уровня карьеры. Возможны ошибки с клонированием.


Насчет клона. Он полностью похож внешностью на клонируемого сима. Приходится ему братом/сестрой. Имеет похожие с оригиналом черты характера. Не имеет навыков и знакомых.

Генератор поточного изменения червоточин
С помощью этой штуки, при этом улучшенной на 10 уровне, вы сможете попасть в Сиксим. А до этого вы можете только калибровать его (+1 к внимательности на 4 ч.), установить контакт с пришельцами (+2 к внимательности на 2 ч.) и исследовать инопланетную среду.

Список сывороток

Вот сывороток будет гораздо больше чем изобретений. И при этом сделать их будет гораздо сложнее, не имея прокачанный навык садоводства в Sims 4, ибо кое-какие растения вы сможете просто так найти, а вот, например, цветок смерти придется выращивать самостоятельно. Металлами и кристаллами радостно поделятся коллеги.

При изобретении сывороток могут появиться такие мудлеты: +1 внимательности на 4 ч., +1 сердитости на 2 ч., +2 ошалевшего состояния на 30 мин. И НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПРО КНОПКУ! НЕ ТРОГАТЬ!


У всех сывороток есть различные побочные эффекты. Описывать их долго, так что предлагаю в игре их проверить самостоятельно.

Чтобы создавать негативные сыворотки, где отрицательный эффект точно гарантирован, необходимо создать минимум 3 обычных сыворотки. Ну испытать их тоже необходимо перед употреблением.

Немного советов

1. С этой карьерой можно начать коллекционировать. Сотрудники могут давать вам металлы и кристаллы. Так без лишних усилий вы можете собрать практически полную коллекцию.

2. Навык садоводства вам определенно понадобиться для создания сывороток. Хотя, для продвижения по карьерной лестнице, он мало необходим.

3. У тех, у кого могут возникнуть проблемы с добычей элементов, воспользуйтесь химическим анализатором, функция «Учиться анализировать». С течением времени у вас в багаже будут появляться элементы. К сожалению, их нельзя клонировать.

4. Не забывайте на высоких уровнях давать указания коллегам.

5. Придумать изобретение можно и дома, выполняя соответствующие действия.


В заключении хотел бы сказать, что карьера достаточно интересная, и при этом вы не будете делать одно и тоже ежедневно, как в карьере доктора или полицейского. Вы спокойно можете почитать книгу, порисовать или позаниматься на беговой дорожке во время работы, при этом придумывая в голове изобретения.

Спасибо за внимание. Оставляйте комментарии. И не увлекайтесь экспериментами над другими симами ;)

Статью и скриншоты подготовил: Eradreg.

Добавить комментарий