Обзор дополнения The Sims 4 Кошки и собаки

Пожалуй, дольше всего фанаты линейки Симс ожидали, когда в четвертой части появится возможность завести себе домашнее животное. И вот, наконец-то это случилось и вышло дополнение «Симс 4: Кошки и собаки»! Что же в нем интересного?

Новый городок – Бриндлтон-Бэй

Многим игрокам понравится, что появился новый город Бриндлтон-Бэй. В нем четыре района расположенных на разных островках. Причем стоит отметить, один из этих районов – прекрасное место для романтических свиданий.


Город поражает разнообразием растительности. Здесь вы встретите множество симов, гуляющих вместе с питомцами. В этом городе есть даже кладбище домашних животных. Если будет желание пощекотать себе нервишки, идите на него ночью гулять.






В Бриндлтон-Бэй вы впервые увидите рыбные киоски. Единственное, что может не особо понравиться, это то, что передвижение между островами происходит на лодке, а насладиться такой поездкой вы не сможете, так как переход между островами – экран загрузки.

Что еще нового в этом дополнении

Многим игрокам может понравиться появление новых объектов. Причем новинки есть и в режиме покупки, и в комнате создания персонажей. Если верить разработчикам, то в общей сложности добавилось более 400 различных объектов.

Создание питомца в Симс 4

Если вы захотите получить уникального питомца, то это можно сделать в комнате создания персонажей. На ваш выбор представлено 172 породы животных. Есть классические породы котов и собак, но если они вам покажутся не интересными, то сможете создать абсолютно уникальное животное.

Обзор дополнения  The Sims 4 Кошки и собаки

В CAS представлено три возрастные категории питомцев. Взрослым животным можно подобрать интересный наряд, это не говоря уже о различных ошейниках. Создавая питомца, можно смешивать породы, менять окраску и характер кота или собаки.

Потребности питомцев в Симс 4

Теперь играть за питомца в Симс 4 вы не сможете. Мало того что у животных свободная воля, еще и нет шкалы потребностей. То есть, все как в жизни – по поведению животного вы должны понимать, чего именно ему в данный момент не хватает.


В Симс 4 ваша подсказка – цвет настроения, вокруг иконки с животным. К тому же, у питомцев периодически будут возникать облака над головой, в которых отображаются мысли.

Самые недогадливые игроки в Симс 4, чтобы понять желание питомца, могут кликнуть на питомца и во вкладке ухода, найти кнопочку «Что случилось?». Как только вы кликните на эту кнопку, всплывет информационное окно с конкретной потребностью животного.

Жизнь питомцев в Симс 4

Животные требуют внимания от своих хозяев. Если им его не хватает, то животное может сбежать. Когда такое случается, персонаж очень переживает, что отображается на его жизни. Чтобы животное как можно скорее вернулось домой, нужно дать объявление о его пропаже. Поможет в этом компьютер или смартфон.

Единственное что разработчики сделали для управления питомцами – возможность их призыва. Примчится ли животное по вашему зову, может зависеть от взаимоотношений.

Кроме обычных потребностей у животных еще могут присутствовать страхи и увлечения. К примеру, некоторые боятся работы техники.


Игроки смогут корректировать поведение своих питомцев. Для этого нужно наказывать животных за «вредные» привычки – шумные игры, порча мебели, разбрасывание мусора и пр.

При желании можно заняться дрессурой собаки. Для этого в режиме покупки есть масса объектов. К тому же, появился навык дрессировки, состоящий всего из пяти уровней. Ваш персонаж может обучить собаку давать лапу, ложиться, садиться, притвориться мертвым, дать голос, выполнять трюки, что-то приносить и команде «Рядом!».


Игра с питомцами стала еще увлекательнее. Так как животные иногда болеют с дополнением Симс 4 Кошки и собаки, появились ветеринарные клиники и новая карьера – ветеринара.

Добавить комментарий