О пришельцах в игре The Sims 4

Всем привет! В сегодняшнем обзоре мы поговорим о пришельцах в игре The Sims 4.


Но, прежде давайте немного окунемся в историю Симс и вспомним, что пришельцы появились в игре Симс 1, тогда они похищали наших симов, далее в игре Симс 2, они были уже в базовой игре, и встретить их можно было в Стренджтауне, выглядели они как типичные инопланетяне, с зелено-бледной кожей и черными глазами, далее, в The Sims 3 мы можем познакомиться с инопланетными жителями только с наличием аддона The Sims 3 Времена года, уже в третьей линейке пришельцы немного осовременились, стали выглядеть более симоподобными, но найти их стало немного труднее.

В The Sims 4 пришельцы немного изменились, в игре они появляются с наличием дополнения The Sims 4 На работу, выглядят они современно, цвет кожи у них может быть разнообразный, от темного до светло-зеленого и синего, или даже розового, всего в игре доступно аж 9 оттенков кожи, также у них можно увидеть разнообразные рисунки на лице, однако глаза так и остались неизменными, темными, только добавились цветовые оттенки.


Еще пришельцы имеют свой особый наряд, который внешне чем-то похож на скафандр, однако, при желании вы можете одеть гуманоида в одежду сима и выбрать прическу, но как по мне, выглядеть он будет как-то несуразно.



В The Sims 4 пришельцы живут среди обычных симов годами, и этого можно не знать, так как теперь инопланетяне  обрели свойство маскировки, они просто маскируются под обычных симов внешне и без должных знаний просто не понять что перед вами пришелец, а не добродушный сосед, знакомый вам чуть ли не сто лет.

Давайте теперь подробно рассмотрим все о пришельцах.

Где найти инопланетянина в Симс 4

Есть несколько способов, благодаря которым можно поиграть за инопланетянина, первый способ подразумевает под собой создание пришельца в редакторе создания персонажа, так что искать не придется.


Зайдя в CAS выбирается вариант создать пришельца, можно создать как взрослого женского или мужского пола, так и пришельца ребенка. В общем, можно создать целую семью в редакторе, придумать им историю, наделить чертами характера, целями и далее поселить в городке и жить как обычные симы, пока некоторые не распознают в них пришельцев.


Маскировка же для пришельца настраивается в режиме жизни, нажимаете на действие "Настроить маскировку" и перейдя в режим редактора, можно выбрать как случайного сима, так и создать персонажу внешность самостоятельно.



Второй способ как раз подразумевает знакомство и обнаружение пришельца. Можно попытаться среди знакомых поискать пришельца, как только последний будет обнаружен, то появиться системное сообщение, которое об этом сообщит. Обычно пришельцы себя разоблачают, когда применяют инопланетные действия на симах.

Однако, можно целенаправленно отправиться на поиски пришельцев прям на их планету Сиксим, об этом мы рассказывали в подробной статье «Как найти Сиксим в Симс 4». Кратко упомянем, что необходимо создать ракету, усовершенствовать ее, установить генератор червоточин (дверь в Сиксим) и отправиться покорят глубины космоса. В Сиксиме вы непременно наткнетесь на местных жителей с которыми можно пообщаться, подружится, и в конечном счете даже пригласить к себе жить, все на ваш выбор, друзья.

Вообще не все так грезят встречей с пришельцами, как может показаться на первый взгляд, ведь в городе бывают похищения симов пришельцами, и те, возвращаются из такого путешествия, уже не одни, а с наследником. Все это может произойти в любой момент, но больше шансов, если вы решили поэкспериментировать со спутниковой тарелкой и выйти на контакт с пришельцами, поверьте, пришельцы не заставят себя долго ждать и вскоре над домом подопечного в воздухе зависнет светящаяся летающая тарелка, а это сто процентная гарантия похищения вашего сима.



Так что если все таки хотите избежать таких приключений для своих симов, то настройте спутниковую тарелку и выберите опцию «предотвратить похищение». Стоит заметить, что если усовершенствовать тарелку, то ее можно настроить на выявление инопланетян в городе, это существенно сократит время поиска.



Кстати, еще есть такой вариант, что после настройки спутниковой тарелки на контакт с пришельцами, к вам в гости сбегутся все инопланетяне города, причем независимо от времени суток.

Тарелку можно изобрести в карьере ученого.


Играя за пришельцев, вы обнаружите что им доступны все действия что и обычным симам, однако специальными, инопланетными возможностями пришельцы все же обладают. Во-первых им очень просто обнаружить среди толпы другого пришельца, для этого просто надо выбрать сима и посмотреть, доступны ли особые действия, которые есть только для пришельцев. Пришельцы способны между собой общаться мысленно, манипулировать другими симами, сопереживать и даже чистить память, удаляя ненужные воспоминания. Помимо этого, в общении пришельцев между собой также есть особые действия, это такие, как секретное рукопожатие, обсуждение ума и человеческой еды и др.


Эти взаимодействия вы сразу увидите, ибо они отмечены значком инопланетянина в диалоге.



Кстати, применяя свои особые способности к симам, пришелец рискует быть раскрытым, и как только сим поймет кто перед ним, то вы получите системное сообщение о раскрытии, а инопланетянин получит +4 к смущению.



Особое внимание стоит уделить влиянию эмоций на пришельцев, когда они находятся в своей природной внешности или в маскировке, при испытывании эмоции, которая более 2 уровня, у пришельца будет аура цвета этой эмоции. Таким образом можно легко понять, в каком настроении находится гуманоид.


Вот такими особенностями обладают пришельцы в игре Симс 4!

Добавить комментарий