The Sims Medieval: Опасности средневековой жизни

The Sims Medieval: Опасности средневековой жизниИсполнительный продюсер Рейчел Бернcтайн делиться с gamespot.com о том, какие опасности поджидают Симов, от чего и как они могут погибнуть в The Sims Medieval.

В то время как большинство игроков играют в уже привычную им игру The Sims 3, управляю жизнью персонажей в компьютерном мире, следующая же игра Sims выйдет совсем под иным управлением. The Sims Medieval, дата выхода которого 24 марта, имеет свое действие в средневековую эпоху, время, когда рыцари служили своему королю, ультрасовременная медицина была на уровне пиявок, и присутствовало рабство. Как было уже ранее сказано, у грядущей игры не будет родословного древа. Вместо этого игра сосредоточится на историях определенных героев и квестах, которые они должны выполнять для своего развития. У игры также будут начало, середина, и конец - пункт, в котором заканчивается ваша история игры и вам дают отчет, основанный на том, как хорошо вы и ваше королевство жили. Герою придется пройти много испытаний на своем пути ради конечной цели, и предупреждаем некоторые из них будут довольно опасными, другие наоборот, немного забавными. Исполнительный продюсер Рейчел Бернcтайн с нами об этом поделиться.

The Sims Medieval: Опасности средневековой жизни

GameSpot: Мы понимаем, что жизнь героя в The Sims Средневековье подвергается большим опасностям, нежели жизнь Сима в Сансет Вилли, где наибольшая смертельная опасность это пожар на кухне. Какова будет главная причина смерти у персонажа в средневековую эпоху?

Рейчел Бернcтайн: Герой в The Sims Medieval может погибнуть от ранения мечом.

GS: Как известно, есть определенная доля игроков, которые намеренно издеваются над Симами и доводят их до смерти, например путем убирания лестницы с бассейна, а в The Sims Medieval будут ли доступны какие-нибудь подобные садистские действия. Например, как кузнец «случайно» стреляет в кого-то, или посадка корабля в море и удалении доков?

RB: Я думаю, такие игроки не должны найти нехватку способов навредить Симу несмотря на отсутствие лестниц и бассейна. Есть другие способы, например, отправить на охоту Сима при рассеянном (низком) внимании, или же поместить бочонок с ядом вместо воды в тронном зале.

GS: А какие еще несчастья могут произойти с Симом в средневековое время? Мы видели, как заключенного приговаривают отправить в яму со зверем. А что насчет бубонной чумы, или же сожжение на костре ведьмы?

RB: Эпидемии и яды (и другие опасности) имеются в большом количестве.

The Sims Medieval: Опасности средневековой жизни

GS: Какие внешние силы представляют угрозу для Симов в эпоху средневековья? Наводнения или засуха затронут зерновые культуры, например? Или же внушающие страх штормы? Бандиты на отдаленных дорогах? Кролики, которые являются "динамитом?"

RB: Угрозы будут от… бандитов, медведей, боровов, поединков, драконов, страшных шиншилл, голода, пьяниц, яростных големов, темнокожих рыцарей, сердитых фанатиков, двойников, инквизиторов, проклятия, гоблинов, чумы, ведьм, и китов. Кроме того, если Вы - крестьянин, то можете быть проданы в рабство.

GS: Давайте поговорим об угрозах более широкого масштаба. Мы понимаем, например,
что можно играть в качестве правителя и участвовать в дипломатии и торговле с соседними королевствами. А что происходит, когда короли и королевы прекращают быть вежливыми друг с другом и становятся уж очень недовольны друг другом?
Как можно конкурировать с другими королевствами и друг с другом? Они могут устроить войну друг с другом, и если да, то, как это будет выглядеть?

RB: У каждого соседнего королевства своя политика, а принимать ее или нет решать вам. Некоторые могут требовать политических тонкостей, другие настроены враждебно, ну а третье идет на четко продуманное супружество. Путей влияния на конфликт довольно много, и они довольно сильно зависят от квестов. Все держится на уровне одного Сима. Например, ваш рыцарь обучает новобранцев, которых вы отправите на войну, или же кузнец изготавливает оружие и броню, которые впоследствии вы отправляете на поле боя.

GS: Мы знаем, что игра The Sims Medieval существенно отличается от ее предшественниц, так как имеет фактически условия победы и заканчивается в определенный момент. Действительно ли можно в игре потерпеть неудачу и будет "Game Over"?

RB: Нет никакого экрана "Game Over", но есть, конечно, экран "Quest Failed!" (Квест провален), который появиться, если ваш Сим так или иначе умирает при прохождении квеста или не успевает его закончить в отведенное время должным способом.
Мы не хотим, чтобы игроки легко потерпели неудачу в игре, но хотим, чтоб их действия имели последствия.

Есть также возможность отказа от всеобъемлющей амбиции для каждого уровня игры и возможность следования амбиции на разных уровнях достижения: бронза, серебро, золото, и платина. Например, если игроки будут управлять королевством при амбиции "имперское доминирование" и будут не в состоянии принять какое-либо иностранное государство, то они не достигнут своей амбиции. Если они принимают только две территории, они получают бронзу. Прием в четыре зарабатывает серебро и отпирает амбицию "известности". Прием в шесть иностранных территорий зарабатывает золотую медаль и добавляет амбицию " живого и здорового". Прием во все иностранные территории зарабатывает платиновую медаль.

The Sims Medieval: Опасности средневековой жизни

GS: Учитывая, что в The Sims Medieval игроку придется персонажем пройти довольно много разнообразных испытаний, что, по вашему мнению, наиболее трудное и вознаграждаемое? Есть ли определенные условия победы?
RB: Самое трудное условие победы, конечно, достичь каждой амбиции. Есть почти 50 амбиций, достигая вершины каждой, вы получаете в этой амбиции платиновый уровень. Это действительно трудно.

Есть также больше чем 100 случайных других достижений от оттачивания максимального уровня волшебника до бросания 100 осужденных Симов в яму.

GS: Учитывая что The Sims Medieval довольно сильно сосредоточено на прохождении квестов, как отразиться провал на персонаже при их прохождении?

RB: Провал попытки прохождения квеста не является прямо таки фатальным. Некоторые игроки могут преднамеренно подвести квест к провалу. Например, если один из героев при прохождении квеста погибает, то это не провал квеста, вы только теряете свои очки, а квест можете заново проходить. Это стоящий компромисс для игрока, который решит убить своего Сима каким-нибудь «интересным» способом. Некоторые квесты довольно трудно пройти. Если вы терпите неудачу, то, проходя квест заново можно пойти другими путями.

GS: Есть ли какие-нибудь еще опасности в игре о которых вы бы хотели сказать, или об игре в целом?

RB: Когда вы поведете своего Сима в мир средневековых приключений, от исхода которых формируется его жизненная история, вы увидите, что средневековая жизнь полна неожиданных завихрений и поворотов. Одна минута, у Вас есть своя военная стратегия и практика монарха с посещением иностранных лидеров. Следующая… и ваш рыцарь унижен… прежде, чем вы что-то успеете предпринять, ваш врач глотает медальон, чтобы скрыть его, в тот момент, когда будет обнаружен вооруженной охраной монарха. The Sims Medieval это средневековые истории и средневековые опасности.

GS: Спасибо, Рейчел.

Перевод Shadowsun.
Источник: gamespot.com
___________________________________

Как известно, ни одно строительство не обходиться без такого стройматериала как фанера. Подробно ознакомиться с видами фанерной продукции и необходимую приобрести всегда можно на fansnab.ru.

Добавить комментарий