The Sims Medieval - Полное описание! (Часть 1)

The Sims Medieval совершенно другая игра, которая имеет много новых возможностей. История развивается совершенно по-другому, так как целью является не развитие вашей семьи, а развитие вашего королевства. Это может быть достигнуто с помощью прохождения квестов.

Экран загрузки и создания новой игры
При запуске игры, вы увидите такой же экран, как в The Sims 3. Сразу после этого, следует короткое видео (вы можете пропустить его нажатием любой клавиши) которое описывает историю королевства, его населения и героев. В игре есть режим обучения, который поможет вам.

Начало
Вы должны дать название своего собственного королевства. Когда вы создаёте королевство, первое, что вам нужно сделать, это назначить короля (или королеву), создав его самим или выбрав из доступных персонажей.

Королевство

В начале игры, ваше королевство состоит только из основных зданий:
* Королевский замок
* Склад
* Больница
* Городская площадь
* Кладбище
* Лес


Зарабатывая баллы в квестах, вы можете открыть новые здания, такие как:

Вы не можете помещать здания туда, куда вы хотите - каждое из них имеет своё место. Кроме того, вы не можете построить новые лоты или редактировать уже существующие.

В королевстве есть множество домов, которые играют преимущественно декоративную функцию, но там никто не живёт. Здания с жителями располагаются ближе к замку.

Режим строительства
Режим строительства в The Sims Medieval очень похож на режим покупки в The Sims 3. Здесь вы можете найти все объекты, доступные для отделки и декора вашего здания, от мельчайших предметов до котлов для каминов. Но в отличие от The Sims 3, вы не сможете покрывать стены обоями. Вам предоставляется несколько видов перекраски стен.

Вот лишь несколько стилей:
* Благородный
* Шикарный
* Военный
* Магический (волшебный)
* Художественный
* Сельский

Кроме того, этажи разделены на три секции: углы, границы и центр. Вы можете устанавливать различные шаблоны для каждого канала, чтобы создать впечатляющие номера.

Развитие королевства

The Sims Medieval - Полное описание! (Часть 1)

На нижней правой части окна, вы можете найти крошечные стрелки, щелкнув на них, вы откроете небольшое меню с показателями развития вашего королевства:
* Благополучие
* Безопасность
* Культура
* Знание

Чем больше вы развиваете собственное королевство, тем больше у вас появляется возможностей в игре. Наибольшего уровня развитого королевства вы можете достигнуть, проходя квесты. Также у вас есть карта вашего королевства, чтобы узнать о политической ситуации.

The Sims Medieval - Полное описание! (Часть 1)

Герои
В The Sims Medieval есть 10 различных героев, каждый из которых имеет собственные функции и возможности. Так же, как The Sims, над головой персонажа есть зелёный алмазик, с помощью которого вы будете всегда знать, где находится ваш персонаж.

Король
Король является одним из важных персонажей игры и живет в замке. Он должен править царством, создавать новые законы, устанавливать хорошие отношения с другими королевствами и следить, чтобы его подданные были довольны своей жизнью.
Он очень влиятельный, может решать судьбу своих подданных: если кто-то нарушает права или законы, он может казнить его или отправить в «яму Суда».
Король должен помогать симам, прислушиваясь к их просьбам. Он может быть справедливым и добрым королём или встать на путь жестокости и кровопролития, устраивая войны с другими странами.
Дуэли
Как и рыцарь, король может вызывать на дуэли. Для этого вы должны нажать на сима и выбрать надлежащее взаимодействие. Вам не нужно ничего делать, просто наблюдать. По настроению вашего персонажа, вы будете иметь больше или меньше шансов на победу. В верхнем левом углу экрана появится окно с указанием статуса бойцов, их здоровье. Сим выигрывает, когда здоровье его соперника уменьшается до нуля.

Рыцарь
Рыцарь - мощный герой, который очень квалифицирован в борьбе и дуэли. Он проводит свое время, работая над техникой владения мечом и боевыми искусствами. Он носит броню и живет в казарме. Рыцарь повышает уровень безопасности вашего королевства.

Маг
Маг (или ведьма) приносит магию в ваше королевство. Он может произносить заклинания, создавать зелья и восстановить свою энергию медитацией. Магу не нужна кровать, он проводит всё своё время в башне, изучая магию. Как и рыцарь, маг повышает уровень безопасности вашего королевства. Главной особенностью мага являются его заклинания, которые могут быть составлены из трёх стихий - огонь, земля, воздух, но помните: вы должны соблюдать правильную последовательность, когда варите зелье, иначе, у вас будут неприятности!

Вот краткий список некоторых заклинаний, которые сможет сделать маг:
* Проклятие: жертвам не удаётся делать то, что они хотят
* Болезнь: жертвы заболеют
* Исцеление: жертвы смогут восстановить своё здоровье

Врач
Врач живет в клинике и заботится о здоровье ваших симов. Он может создавать лечебные микстуры или применять пиявки для лечения других симов, ему помогают медсёстры. Врач увеличивает благосостояние вашего королевства.

Торговец (купец)
Купец торгует специальными предметами и может посещать другие королевства, чтобы импортировать экзотические товары. Он заинтересован в другими местами и предлагает широкий спектр уникальных объектов. Он живет в своем магазине.

Бард (шут)
Бард живет в таверне, пишет стихи и играет на лютне. Если вы приведёте барда в своё королевство, общий уровень культуры будет увеличиваться.

Петерианский священник
Петерианский священник проповедует религию и ведёт простую и скромную жизнь. Он живёт в монастыре, в огромном здании. Священники проводят всё своё время за изучением религии и молитвы. Они могут также привлекать других симов к их религии.

Яковидский священник
Якобитский священник также поклоняется религии, но живёт роскошном и богатом соборе. Яковианы имеют строгий взгляд на жизнь, проповедовать с помощью жесткости и наказывают нарушителей, которые не хотят исповедовать их религию.

Кузнец
Кузнец живет в кузнице, изготавливает оружия и доспехи. Он нуждается в улучшении своих навыков, чтобы создать легендарные мечи и оружие. Он пользуется большим авторитетом у рыцарей.

В отличие от The Sims, герои не проводят много времени в здании.

Обязанности
Обязанности персонажа вы можете найти в панели управления персонажа. Свои обязанности ваш персонаж должен выполнять ежедневно (они меняются каждый день в 9.00). При невыполнении обязанностей у вашего сима возникнет масса неприятностей.
The Sims Medieval - Полное описание! (Часть 1)


The Sims Medieval - Полное описание! (Часть 2)

Перевод подготовлен: Liza
Источник:sims3cri.com

При копировании обязательное условие ссылки на иностранный источник, на Sims-news.ru и автора перевода. Все ссылки должны быть кликабельны!

Добавить комментарий