Карьера садовода в The Sims 4 Времена года

Если раньше садоводство в Sims 4 было лишь хобби, то теперь любой персонаж может заниматься любимым делом и получать за это заработную плату. Это не считая симолеонов, вырученных за продажу урожая.

Что нужно для успешной карьеры садовода в Симс 4

Выбирая какую-либо карьеру, мы хотим, чтобы наш персонаж как можно быстрее продвигался по карьерной лестнице. Для этого нужно знать несколько нюансов, чтобы сим не засиживался в одной должности.



Для начала стоит прокачивать навык садоводства. Имейте в виду, что зимой на практике это сделать проблематично, разве что у вас на участке будет теплица. Выход есть – покупка книг по этому навыку. Книги можно читать в любое время и даже будучи уставшим.

В зависимости от того, какая в дальнейшем будет выбрана ветка карьеры садовода, нужно прокачивать логику или флористику. Тут тоже в помощь книги или практика.

Работа дома и в офисе

Если ваш персонаж выбрал карьеру садовода, то за час до начала рабочего дня ему предстоит сделать выбор, где именно он будет работать, и будет ли работать в этот день вообще. То есть сим может взять выходной, остаться трудиться дома или же отправиться в офис.

Прежде, чем сделать этот выбор, стоит учесть нужны ли в семье симолеоны, или вы уже воспользовались кодом на деньги. Так вот, если решили играть честно, то лучше отправляйте своего садовода в офис, потому что в данном случае он получит нормальную зарплату, соответствующую занимаемой должности. За работу дома начисляют всего лишь 10 симолеонов.

Чтобы уже не возвращаться к работе дома, стоит отметить, что она не особо утомительная. На первых уровнях карьеры в качестве обязательного задания может быть покупка семян или сбор урожая. При разветвлении карьеры, флористам нужно собрать или подарить букет, а ботаникам написать научную работу или проанализировать растение.

Общие уровни карьеры садовода в Симс 4


выбор карьеры садовода

 
Начиная работать в сфере садоводства сим получает должность грязеискателя. Работать он будет 5 дней в неделю с восьми утра до трех часов дня, получая в час по 20 симолеонов. Если персонаж захочет получить побыстрее повышение, ему нужно прокачать навык садоводства до 2 уровня и ежедневно собирать урожай. Хорошо, если на работу будет отправляться в возбужденном состоянии.


карьера садовода в Симс 4 - посадка растений

 
Став фильтратором почвы ваш персонаж будет работать по предыдущему графику, зарплата повысится всего на 1 симолеон в час и составит 21 §. Для получения следующей должности, нужно еще на уровень поднять навык садоводства и не забывать регулярно собирать урожай.

Сеятель семян зарабатывает 23 симолеона в час. Работать будет в те же дни, но с 7:00 до 14:00. Повысят по достижению 4 уровня навыка садоводства.



У укротителя листьев зарплата 25 симолеона в час. Время и дни работы неизменны. Достигнув 5 уровень садоводческого навыка, сим сможет получить повышение и право выбора ответвления профессии.

Уровни и названиеЧасы работыОплата
 $/ч
Награда
1. Грязеискатель Вт-Чт, Сб, Вс,
8:00-15:00
20$-
2. Фильтратор почвыВт-Чт, Сб, Вс,
8:00-15:00
21$Овощи для новичков
3. Сеятель семянВт-Чт, Сб, Вс,
7:00-14:00
23$Фрукты для новичков,
Садовая клумба
4. Укротитель листьевВт-Чт, Сб, Вс,
7:00-14:00
25$Фермерские овощи и травы, Разбрызгиватель «Брызготрон-2001», Аппликация «Лучшая мама на свете»


Флористика в карьере садовода в Симс 4

карьера садовод - специализация флорист

 
Флористика хороша тем, что помимо зарплаты можно иметь регулярный доход от продажи цветочных композиций. К примеру, за букет можно получить до 5000 симолеонов, это почти в 2 раза больше максимальной зарплаты флориста. 

Должность заместитель лепестков принесет симу 35 симолеонов в час. Работать будет 5 дней в неделю с 8:00 до 15:00, отдыхая во вторник и среду. Чтобы получить повышение ежедневно создавайте композицию из цветов. На работе приветствуется вдохновленное состояние. Следует прокачать навык флористики до 2 уровня, а садоводства – до 6 уровня.

Став укротителем стеблей, сим зарабатывает 42 симолеона час. График не изменится. Для продвижения по карьерной лестнице нужно прокачать флористику до 4 уровня, садоводство – до седьмого.

У дизайнера тычинок зарплата значительно повышается – до 60 симолеонов за час работы. Все та же пятидневка, но с выходными в понедельник и во вторник. Прокачав садоводство до 8 уровня, а флористику до 6 уровня, персонаж сможет претендовать на повышение.

Цветочных дел мастер получает зарплату, как и укротитель тычинок. Только график сдвигается на час – 9-16:00. Навык флористики 8 уровня, а садоводства 9 уровня позволит стать Гениальным специалистом по листве с зарплатой 75 симолеонов в час.


Максимально прокачав навыки флористики и садоводства, ваш персонаж получит гордое звание Специалиста по вазам. На этой должности зарплата 350 симолеонов в час. Выходные в субботу и воскресенье с 10:00 до 16:00.

Уровни и названиеЧасы работыОплата
 $/ч
Награда
5. Заместитель лепестковЧт-Пн, 
8:00-15:00
35$Дерево Бонсай
6. Укротитель стеблейЧт-Пн, 
8:00-15:00
42$Стол флориста  «Синие фиалки»
7. Дизайнер тычинок Ср-Вс, 
8:00-15:00
60$Скульптура «Клумба на колесиках от компании «Ласка»
8. Цветочных дел мастерСр-Вс, 
9:00-16:00
 60$Декоративный цветок «Звездоцвет»
9. Гениальный специалист по листвеВт-Сб, 
9:00-16:00
75$Картина «Цветущее великолепие»
10. Специалист по вазам Пн-Пт,
10:00-16:00
350$Напольная цветочная ваза, Одинокая роза


Ботаника в карьере садовода в Симс 4

карьера садовод - специализация ботаник

 
Выбрав ответвление ботаники, сим получит должность Знаток растений. С окладом 40 симолеонов в час, выходными в субботу и воскресенье и графиком с 9:00 до 17:00. Для повышения нужно регулярно собирать урожай, пребывать во внимательном состоянии, отправляясь на работу. Навык садоводства следует прокачать до 6 уровня, а логики – до 2 уровня.

Став Исследователем пестиков и тычинок, сим получит зарплату 45 симолеонов в час. График работы останется прежним.

Чтобы стать Специалистом по скрещиванию, нужно прокачать логику до 4 уровня, а садоводство – до седьмого. Достигнув этой должности, персонаж зарабатывает 70 симолеонов в час. Для повышения требуется 8 уровень садоводства и 6 уровень логики.


Знаток цветов зарабатывает 75 симолеонов в час, работая с 10:00 до 18:00. Получив 9 уровень навыка садоводства и 8 уровень логики, персонаж станет Букетным биологом. На этой должности оклад составляет 90 симолеонов в час.

Прокачав максимально навыки логики и садоводства, сим станет Кандидатом наук в области опыления с зарплатой 420 симолеонов в час. График работы с 11:00 до 18:00 четыре дня в неделю.

Уровни и названиеЧасы работыОплата 
$/ч
Награда
5. Знаток растенийПн-Пт, 
9:00-17:00
40$Ягода жвачного растения
6. Исследователь пестиков и тычинокПн-Пт,
9:00-17:00
45$Картина «Проходимец»
7. Специалист по скрещиваниюПн-Пт, 9:00-17:0070$Жизнь под микроскопом
8. Знаток цветов Пн-Пт,
10:00-18:00
75$Картина «Планктон с обручем»
9. Букетный биологПн-Пт,
10:00-18:00
90$Картина «Песнь растениям»
10. Кандидат наук в области опыленияПн-Чт, 
11:00-18:00
420$Картина «Расцвет Дефектов»



Не зависимо от того, какая ветка карьеры будет выбрана, переход на новую должность всегда сопровождается премией и подарком.

Добавить комментарий