ЭкоСлед в The Sims 4 Экологичная жизнь

С дополнением The Sims 4 Экологичная жизнь  все  кардинально меняется и приходит такое понятие, как экологический след.  Каждый район в городе будет иметь свой экологический след.

Чтобы узнать общую экологическую ситуацию в каждом районе города, достаточно перейти в режим карты и нажать на новый значок, который появился с дополнением. Он находится в самом вверху, рядом с названием и описанием города. 


При нажатии на кнопку экологического следа мы переходим в в экологическую карту города на которой отображена вся экологическая обстановка по районам.

Каждый район выделен границами и цветом экологической ситуации. При наведении на район, вы можете подробно прочитать про экослед. 


Экослед: Экологически чистый.
Наслаждайтесь свежим воздухом и солнечным светом! Сажая растения, вы получите растения и урожай более высокого качества, экологические объекты снабжения будут давать больше воды и электричества!
Экослед: Промышленный.
Промышленность процветает! Дороже продавайте воду и электричество, чаще находите редкие коллекционные предметы, производите больше воды и электричества, пользуйтесь семейным электрогенератором и атмосферным конденсатором, и получайте другие преимущества.
Экослед: Нейтральный.
Этот след городка оценивается как нейтральный. Пора это изменить. 

Кстати, в районе с нейтральным экоследом, могут присутствовать участки с промышленным экоследом, это могут быть жилые участки, на которых установлены действующие камины, или экологически чистые участки, в основном это парки или жилые участки с большим числом  растительности и культурных насаждений.

 
Экослед района является показателем большего количества участков с определенным экоследом, которые находятся в районе, например, если больше участков с промышленным показателем, то и район будет с промышленным экоследом.

Экологический след доступен для  всех городов игры The Sims 4, кроме отпускных Сельвадорада и Гранит Фоллз, а также города Стрейнджервиль. При первом посещении карты города весь экослед будет нейтральным в каждом городе и районе, но после игры в каком- нибудь районе вы можете проследить изменения экоследа в позитивную или негативную сторону.


В большинстве случаев все нововведения доступны только для нового городка Эвергрин-Харбор, только в этом городе мы сможем  оценить все полноту действия той или иной экологической обстановки в районе, к примеру, если район имеет промышленный след, то не редки случаи, когда симы начинают чувствовать смог и у них появляться отрицательный мудлет.


Что влияет на экологический след в Симс 4

На экологическую ситуацию в городе, и в частности на экослед,  влияет большая совокупности факторов, в том числе и поведение симов. Для того чтобы нормализовать экологическую ситуацию в районе необходимо   больше насаждений (деревья, кустарники), заниматься переработкой мусора, обращать внимание на то, из чего построен дом, так как натуральные материалы (древесина)  для строительства будут намного экологически чище чем не натуральные (гипсокартон).  При строительстве дома вы можете посмотреть описание материала и оценить его влияние на экологическую среду.


То, как вы получаете энергию и воду также влияет на экологический след, используя коллекторы росы, солнечные панели или ветряные турбины вы будете получать необходимые блага без значительного нанесения вреда экологии, напротив, используя генераторы вы ударите по экологии, что непременно отразиться по экоследу не лучшим образом.
 


При наличии дополнения The Sims 4 Времена года установленные солнечные панели будут в солнечную погоду вырабатывать больше энергии нежели чем в пасмурную, в ветреную можно получить больше энергии от ветряков. 

В режиме игры можно отследить экологическую обстановку участка, на котором находится персонаж, для этого наведите  мышку на новую иконку  возле часов  и откроется панелька с экоследом, и то в каком направлении движется ситуация.


Благодаря городским комплексам мер в The Sims 4 можно продвинуть  и принять такие программы, как Экопрограмма, Модернизация,  Экологические бытовые приборы и Чистая энергия, которые помогут сделать более  экологически чистую остановку на участке и в районе.
Программа Техподдержки наоборот же оставит промышленный след.


В настройках игры вы можете полностью отключить экослед для всех городов.

Вот такое интересное нововведение пришло в игру вместе с дополнением.
Приятной игры!

Комментариев 1

Офлайн
Аноним24
Аноним24 14 октября 2021 11:56
Я заметил, что в игре на экологию влияет плитка.
Но как идёт расчёт?
Например комната с обоями-гипсокартоном и периметром стен 20 будет давать -2 к экологии или -2*20= -40 к экологии?
По моей логике всё же -2, иначе бы стены крашили баланс. Но кто знает точно- напишите.

Добавить комментарий